Наш детский сад

Коммунальное учреждение «Дошкольное учреждение ясли-сад комбинированного типа № 119 города Луганска»

Юридический адрес заведения:

91050, г. Луганск, Жовтневый р-н., кв. Комарова 14 А

Дошкольное заведение введено в эксплуатацию в 1973 г.

Заведение находится в коммунальной собственности территориальной громады г. Луганска.

В заведении воспитывается 165 детей; функционирует 8 групп, 3 из которых - специализированные для детей с нарушением зрения.

Режим работы – пятидневный: 3 группы работают - 10,5 часов, 2 группы - 12 часов в день, 3 специализированные группы работают 10 часов в день.

Дошкольное учебное заведение эстетически оформлено, в нем царит атмосфера красоты, добра, заботы и любви к детям.

Руководство учреждением осуществляет заведующая Овчаренко Елена Николаевна. На должности работает с 21.08.2012 года, имеет полное высшее образование, диплом магистра по специальности «Педагогика Высшей Школы», педагогический стаж - 24 года.

Методическую службу дошкольного учебного заведения возглавляет воспитатель-методист, специалист Высшей категории Самолова Елена Геннадиевна, имеет полное высшее педагогическое образование.

Хозяйственную службу учреждения возглавляет помощник заведующего по хозяйственной работе Прокопенко Татьяна Владимировна, стаж работы в должности 5 лет.

Медицинскую службу возглавляет старшая медсестра I категории Неброй Ирина Николаевна.

Коллектив осуществляет выполнение нормативно-правовых документов государственной политики Украины в области дошкольного образования в соответствии с требованиями стандарта дошкольного образования базового компонента Базовой программы «Ребенок» воспитания и обучения детей от двух до семи лет, Киев-2012; программы развития детей старшего дошкольного возраста «Уверенный старт» (новая редакция).

Учебное заведение обеспечивает обучение и воспитание детей от 2 до 6 лет, их разностороннее развитие в соответствии с возрастными, индивидуальными, психическими и физическими особенностями, склонностей и способностей, формирует у дошкольников предпосылки социальной адаптации и интеграции в социуме и осуществляет подготовку ребенка к следующей учебной деятельности в школе.

Пять дней в неделю дети находятся в мире, который создается работниками детского сада. Здесь проходит заря сознательной жизни дошкольников. От воспитателей во многом зависит, каким гражданином вырастет маленький человек.

Во всех возрастных группах есть развивающе-игровые центры, которые отвечают всем требованиям: уголки общения, психологической разгрузки, изодеятельности, сюжетно-ролевых игр, театральной деятельности, народоведения и др. В группе раннего возраста интересные нестандартные уголки природы и ряжения.

Детям нравится играть, знакомиться с окружающим миром, проявлять творчество. Все это побуждает к всестороннему развитию ребенка.

Атмосфера детского сада проникнуто заботой взрослых о малышах, радостью и взаимной любовью. Здесь царят покой и доброжелательность, внимание и чуткость.

Наши достижения: опыт работы воспитателя Кремезной Г.А. по теме «Творим, выдумываем, пробуем» (театр платочных кукол) представлены в Луганском методическом центре и ЛОИППО.