Современные технологии в развитии дошкольников

1. Театр "Платочных кукол"

Способствует развитию социально-личностных качеств ребенка, таких как активность, инициативность, эмоциональность.

Опыт работы воспитателя Кремезной Г.А. по теме «Творим, выдумываем, пробуем» (театр платочных кукол) представлены в Луганском методическом центре и ЛОИППО.

2. Технология "ФИТБОЛ"

Это единственный вид аэробики, где во время выполнения физических упражнений включаются общий двигательный, вестибулярный, слуховой, зрительный и тактильный анализаторы.

3. Технология "ФЛОРИСТИКА"

Способствует х

орошему развитию представления и креативности. Дети достаточно быстро обучаются составлять целое из частей и ориентироваться на плоскости.

4. Технология "СЕНДПЛЕЙ"

В песочных играх дети получают опыт самостоятельного решения конфликтов, общего преодоления трудностей, объединяются, учатся слушать и слышать другого.

5. Кружковая работа "РИСОВАНИЕ НА СТЕКЛЕ"

Рисование на стекле не только оригинальный способ развития творческих наклонностей детей, но и  эффективный вид арт-терапии, который помагает ребенку понимать себя, выражать свои мысли и чувства, мечты и надежды, избавиться своих страхов и самоусовершенствоваться.