Страничка музруководителя

Музыкальные занятия

В нашем дошкольном учреждении музикальний руководитель работает по Базовой  программой «Ребенок», утвержденной МОН Украины.

Дети нашого детского садика имеют возможность получать всестороннее развитие музыкальных способностей и танцевальных навыков.

Многогранный опыт музыкального руководителя помогает созданию интересных праздников и развлечений. На музыкальных занятиях дети с интересом слушают музыку, поют детские интересные песни и с удовольствием выполняют танцевальные движения. Благодаря этому  у детей развивается музыкальный слух, чувство ритма и коммуникабельность в коллективе. Ведь в современной жизни это очень важно.

Музыкальные занятия носят разнообразный характер. Все это проходит в интересной и захватывающей форме.

В нашем детском саду есть свои традиции, которые выражаются в виде праздников:

• инсценированная украинская песня

• музыкально-литературный правздник, посвященный дню города,
  • осенняя ярмарка,
  • новогодние праздники

• праздник, посвященный дню победы

• спортивные праздники

• спраздник, посвященный неделе безопасности жизнедеятельности

• кукольные представления,
  • шкатулка классической музыки