Страничка психолога

Страничка практического психолога

Практический психолог Люблянская Екатерина Анатольевна, образование высшее, окончила Луганский национальный университет имени Т.Г. Шевченко. В детском саду № 119 работает с 2012 года.

Основные направления работы психологической службы детского сада:

• Психологическая просвещение - повышение психологической культуры педагогов и родителей.
  • Психологическая профилактика - создание благоприятного эмоционально-психологического климата, предотвращения возможных социально-психологических проблем.
  • Психологическая диагностика - психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности.
  • Психологическая коррекция - групповые и индивидуальные занятия по коррекции и развитию поведенческих реакций и познавательной сферы детей.
  • Психологическое консультирование - оказанием помощи нуждающимся в ней людям в виде советов, рекомендаций по решению жизненных психологических проблем, в развитии познавательной сферы или индивидуальных особенностей детей.

Основным методом работы практического психолога является - наблюдение за развитием ребенка на всех возрастных этапах, отслеживание динамики развития познавательной, эмоционально-волевой, личностной сфер ребенка. При необходимости, психолог проводит с детьми индивидуальные или подгрупповые занятия, имеющие развивающую направленность.