Спортивное развлечечение в ясельной группе "Карапузы!

Спортивное развлечение для первой младшей группыТема: «Веселые лягушата»Цель: Упражнять детей в прыжках с места, ходьба по камешкам, ходьба по мостику, подлезание под дугу. Вызвать у детей эмоциональный отклик, желание подражать движениям лягушат. Развивать ловкость быстроту движений, упражнять в равновесии, проговаривание слов «ква»-«ква».Ход занятияЗвучит музыка, спеть детям песенку о лягушатах. Песню услышали два веселых лягушенка и пришли к детям в гости.А за лесом на болоте разшумелись две подружки. Две подружки хохотушки, две зеленые лягушки.Лягушка 1: Ква – ква – ква.Лягушка 2: Добрый день, привет друзья.Лягушка 1: Я Лягушка Глаша.Лягушка 2: Я Лягушка Маша.Лягушата рассказывают как хорошо, весело, красиво у них на болоте и приглашают детей к себе на болото.1. Ходьба друг за другом.2. Ходьба по кочкам.3. Ходьба по мостику.4. Подлезание под дугу.Вышли на полянку.Легкий бег по травке.- «Танец Лягушат»Лягушка 1: Ну вот и пришли мы к болоту.Лягушка 2: Вы устали, давайте немножечко отдохнем.- Пальчиковая гимнастика «Лягушки - хохотушки»Две лягушки хохотушки Прыгали, скакали.- Лапкой хлоп, другою – хлопЩеки раздували.Увидали комараЗакричали – ква – ква – кваУлетел комар как ветерХорошо пожить на свете! - П/и «Поймай комара»Лягушка 1: Вот мы и пришли на болото. Посмотрите сколько здесь лягушек.Давайте их накормим рыбками.- Игра «Накормим рыбок»(Дети сачком вылавливают рыбок и несут к Лягушке в ведрышко)Песенка с имитацией движенийНа болоте две подружкиДве зеленые лягушки.Утром рано умывались,Полотенцем растирались.Ножками топали, ручками хлопали.Вправо, влево наклонились и обратно возвращались.Лягушка 1: Вот и кончилась играНам домой уже пора.До свидания ква –ква – кваБудем спать мы до утра.Лягушка 2: Вот какие молодцы. Я вам принесла в подарок «Воздушные шарики».Лягушка 2: «Ночь осенняя насталаНа болоте тихо сталоСпят лягушки, мошкара,Да и вам идти пора,Вы опять вернетесь в садик,Ждет вас новая игра.
Создан 26.11.15
Альбом детсада