Информация, по устройству ребенка в детское учреждение

Перечень документов необходимых для приема в ДОУ:

1. Медицинская справка ребенка с прохождением всех специалистов определенной формы (к вступлению в ДОУ).
  2. Ксерокопия свидетельства рождения ребенка.
  3. Паспортные данные родителей ребенка.
  4. Заявление родителей, по устройству ребенка в детское учреждение.

Часто задаваемые вопросы при поступлении в ДОУ

Может руководитель детского сада отказать родителям в приеме ребенка в учреждение без медицинской справки?

Да. Потому что в соответствии с Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12 марта 2003г. № 305, а также ст.15 Закона Украины от 06.04.2000р. "О защите населения от инфекционных болезней" прием детей в воспитательные, учебные, оздоровительные и другие детские учреждения проводится при наличии соответствующей справки учреждения здравоохранения, в котором ребенок находится под контролем.
Справка выдается на основании данных медицинского осмотра ребенка, если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в этом учреждении, а также, если ему проведены профилактические прививки согласно календарю прививок и он не находился в контакте с больными инфекционными болезнями или бактерионосителями.

Детям, не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается!